Денег подрядчику авансом не платили, никто никому ничего не выдавал, возмещение убытков от него не очень-то надо.
Может ли отказаться юр.лицо от заказа у подрядчика, если подрядчик игнорирует любые сроки, никакого конкретного скрока окончания работ назвать не может?
Все сроки, названные ранее, - прошли. Вообще не понятно: выполнит ли подрядчик работы и занимается ли этим. Исполнение договора для заказчика смысл давно утратило. Денег подрядчику авансом не платили, никто никому ничего не выдавал, возмещение убытков от него не очень-то надо.
Можно просто написать им письмо о том, что в связи с неоднократным невыполнением в срок работ исполнение обязательств подрядчика утратило интерес для заказчика, отказываемся от заказа?
Уважаемый Юрий !
Трудно говорить о каких либо правовых последствиях не зная условий договора между Вами и подрядчиком. Если условиями договора оговорены сроки, и они несоблюдаются подрядчиком, то это может служить основанием для расторжения договора в одностороннем порядке.