Тула, 24.09.2022, 19:49

Развожусь и женой и подаю на алименты воспитываю дочь возмут ли на мобилизацию.

Вопрос №19767002 из г. Тула
опубликован 24.09.2022, 19:49
Развожусь и женой и подаю на алименты воспитываю дочь возмут ли на мобилизацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,возьмут. У вашей дочки есть мама и условиях мобилизации она может со своим ребенком жить.

24.09.2022, 19:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Оснований для отсрочки нет. Могут мобилизовать.

24.09.2022, 19:51

Боже мой, на что только люди не идут! НЕ будет у вас никакой отсрочки, если мать не лишена родительских прав.

24.09.2022, 19:51

Она ей не нужна. Подать на лишение материнства.

24.09.2022, 19:52

Не так просто как вам кажется лишить мать родительских прав. И по вашему желаниюи не получится это сделать, если мать заботится о дочери. А вам дочь нужна чтобы не призвали по мобилизации? Ваши хитрости, не прокатят.

24.09.2022, 19:55

Ст.69 СК РФ - основания для лишения.

Сначала вы определяете место жительства ребенка и взыскиваете алименты, потом если она не платит - долг как минимум за 6 месяцев, тогда только за лишением родительских прав.

24.09.2022, 19:56

Если вы разведетесь, то лишить родительских прав прямо сразу не получиться, так как сначала надо определить место жительства ребенка с вами, взыскать алименты, отдать решение по алиментам приставам, а потом нужно задокументировать основания для лишения родительских прав (если по алиментам, то через полгода неуплаты сначала привлечь к административной, потом к уголовной ответственности), затем суд будет не менее 2-х месяцев рассматривать исковое.

24.09.2022, 20:00