Платный пансионат для подопечного - Как это влияет на статус опекуна?
То есть, если я хочу положить бабушку в платный пансионат (не государственный) - я лишаюсь опеки над ней и не имею права распоряжаться квартирой (которая по наследству принадлежит мне), не имею права на оформление каких-то социальных льгот? Ухаживать за бабушкой не кому, так как имеются 2 ое несовершеннолетних детей и их нужно тоже кормить и одевать.
Все правильно понимаете.
Лишается, они обязаны сообщить в соц защиту.
Все правильно понимаете.