Сыктывкар, 24.09.2022, 21:37

Места проведения следственных мероприятий при раскрытии преступлений и их методы - просмотр социальных сетей, переписок и т.д.

Вопрос №19767623 из г. Сыктывкар
опубликован 24.09.2022, 21:37
Где проводятся следственные мероприятия по расскрытию преступлений? Допустим, если человек совершил самоубийство, то где будут просматривать его социальные сети и переписки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,будут. Сейчас есть для этого спец. Подразделения и тех возможности. Даже разные репосты отслеживают.

24.09.2022, 21:43

Нет, не будут, так как смерть не будет носить криминальный характер.

24.09.2022, 21:39

Самоубийство не является преступлением, поэтому нигде не будут.

24.09.2022, 21:40

В уголовном праве и в уголовном процессе, допустим, не бывает.

24.09.2022, 21:43

Тогда допустим произошло какое то киберпреступление, допустим экстремизм, то где будут расследовать?

24.09.2022, 21:41

Гриша, допустим здесь юристы и не гадалки. Допустим, что у правоохранителей есть достаточно техники, что ловить кибер преступников.

И допустим их сажают за преступления.

24.09.2022, 22:15