Таганрог, 24.09.2022, 22:20

Вечер добрый. Может ли отец продать дом, если дом на него, покойной матери доля на нем, а прописаны два сына и два внука?

Вопрос №19767834 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.09.2022, 22:20
Вечер добрый. Может ли отец продать дом, если дом на него, покойной матери доля на нем, а прописаны два сына и два внука?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо смотреть документы, а не со слов. Если дед один собственник, то имеет право продать дом. Прописанным просто выпишут.

24.09.2022, 22:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А если ему 84 года, в ноябре 85 будет.

24.09.2022, 22:33

И что с того? Если он дееспособный и даёт отчёт своим действиям, то имеет право продать. Видимо устал за вас за всех коммуналку оплачивать? Видимо все плотно подсели на его пенсию.

24.09.2022, 22:46

Коммуналку я плачу, от него ни копейки не беру.

24.09.2022, 23:30

Алексей, неважно кто живёт в доме, кто прописан, кто платит, кто не платит, кому сколько лет. Важно - кто собственник.

25.09.2022, 01:27