Жизненный путь мужчины - служба в армии, работа на даче и преодоление трудностей
Мужу 45, служил срочку 2 года, запись в военном билете-плотник. Есть судимость, погашена. Служил на даче у высокопоставленного лица.
Поэтому и спросила, если не погашена судимость, знаю что не берут, а у мужа давно судимость погашена.
С судимостью не призовут, если была статья за тяжкое или особо тяжкое преступление.
Сейчас берут и из тюрем, а тут погашена судимость. Боюсь за мужа.
Согласно Федеральному закону от 26.02.1997 № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ» в редакции от 14.07.2022, призыву на военную службу не подлежат граждане, «имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления».