Проблемы с пропиской и вселением в приватизированную квартиру - как помочь?
Мой двоюродный брат после освобождения в 2000 г. , не может вселиться в квартиру в которой он был прописан и вписан в ордер. Родители получили 4-х комнатную квартиру на него и двух младших сестер в 80-х годах (точно год не помню). Сейчас родителей уже нет в живых. Сейчас сестра с дочерьми не хотят прописывать его в эту квартиру и даже не пускают. Он не знает приватизирована ли квартира, документы никакие ему не дают и не показывают. Он после операции, плохо себя чувствует и ему негде жить. Объясните пожалуйста, как ему можно помочь обратно прописаться и вселиться. Украина. Луганск.
Лучший ответ
нужно обратиться в суд с иском о признании права пользования квартирой и вселении. Узнать приватизирована или нет можно в росреестре. Но вряд ли это было возможно без его участия.
Спасибо за ответ!