С какими заболеваниями не мобилизуют?
Здравствуйте!
Полный перечень заболеваний содержится в «Положении о военно-врачебной экспертизе», утвержденном Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", — в разделе «Расписание болезней».
Ответ отключен модератором
Военно-врачебные комиссии руководствуются Разделом 2 Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", которая называется Расписание болезней, которое в свою очередь, содержит 17 разделов по видам заболеваний. А их всего более 200 и перечислить все нет никакой возможности.
Удачи.