+С какими заболеваниями возьмут в детский сад.
Согласно ст. 331 ТК РФ к педагогической деятельности наряду с другими категориями не допускаются лица,
признанные недееспособными в установленном федеральным законом порядке;
имеющие заболевания, предусмотренные перечнем, утверждаемым федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области здравоохранения.
В соответствии с Перечнем медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности (утв. постановлением Правительства РФ от 28.04.1993 N 377) к работе в детских оздоровительных учреждениях не допускаются лица с заболеванием эпилепсия.