Хочу мать детей лешить родительских прав какие нужны документы для этого.
Здравствуйте, Саша. Для этого нужны документы и другие доказательства, которые подтверждают одно из оснований лишения родительских прав, которые предусмотрены ст. 69 СК РФ. Для каждого из оснований, набор доказательств будет различным. При этом, имейте ввиду, что практика Верховного суда РФ, ориентирует нижестоящие суды на понимание лишения родительских прав, как исключительной меры, требующей крайне осторожного применения. Проще говоря, даже если вы докажете, что формальные основания для лишения имеются, суд вправе вам отказать, посчитав, эту меру излишне суровой.
Здравствуйте. Нужно составить иск, мотивировать его.
А за что вы хотите её лишить родительских прав? Отсрочка от службы при мобилизации нужна? Не так просто это сделать, как вам кажется или хочется.
Сначала надо найти основания, указанные в ст.69 СК РФ, согласовать свою позицию с опекой, а потом обратиться в суд.