Какой срок на обжалование решения суда об административном правонарушении исходя из статьи 30.12 КоАП?
Кто знает, какой определён срок на обжалование вступившего в законную силу решения суда об административном правонарушении? Изначально было постановление ГИБДД о ДТП, я его обжаловал и суд постановление 4 мес. назад отменил. В течение какого срока противная сторона мовет обжаловать это решение (постановление) суда? (Т.е. в порядке надзора). Ст. 30.12 КоАП этого не освещает... Год или полгода?
В течение 3 месяцев.
Но в данной ситуации истек срок давности 2 мес. по истечению данного срока вопрос о виновности обсуждению не подлежит, соответственно производство по делу подлежит прекращению. Поэтому подавать надзорную жалобу нет никакого смысла, в ней откажут.