Срок обжалования в порядке надзора по делу об административном правонарушении согласно КоАП и возможность подачи ходатайства против жалобы Транспортной прокуратуры
Статьей 30.12 КоАП вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов могут быть обжалованы в порядке надзора. Мотивированное решение районным судом было изготовлено 25 июня (дело прекращено за отсутствием состава административного правонарушения). Но теперь Транспортная прокуратура (вынесшая постановление о возбуждении дела по административке) хочет обжаловать решение в порядке надзора. Но прошло уже 5 месяцев. Подскажите, какой срок установлен для обжалования в порядке надзора (КоАП)? И могу ли я ходатайствовать против такой жалобы?
Лучший ответ
Обжалование в порядке надзора постановления и решения по административным производствам в течение 3 месяцев со дня вступления в законную силу.
Спасибо за ответ!