Подскажите с каким заявлением обратиться в суд, на какие нормы права ссылаться, какие необходимы документы для доказательства.
При оформлении наследства выяснилось, что в сберкнижке наследодателя была допущена ошибка в дате рождения вместо 32 г написано 23. Подскажите с каким заявлением обратиться в суд, на какие нормы права ссылаться, какие необходимы документы для доказательства. Сберкнижки сейчас на руках нету, была утеряна. Распишите порядок действий. Спасибо.
Здравствуйте!
Это либо заявление об установлении факта принадлежности вклада наследодателю либо о включении вклада в наследственную массу.
Необходимо подумать, собрать документы, подтверждающие. что вклад принадлежал наследодателю.
С уважением,
Александра