Самара, 21.02.2016, 06:52

В наследстве на получение денег с сберкнижки допущена ошибка в фамилии наследователя, вместо а написали о, что делать?

Вопрос №9800853 из г. Самара
опубликован 21.02.2016, 06:52
В наследстве на получение денег с сберкнижки допущена ошибка в фамилии наследователя, вместо а написали о, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам нужно обратиться к нотариусу который оформил свидетельство о наследстве

21.02.2016, 06:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Это было двадцать лет назад. Нотариуса нет.

21.02.2016, 06:56

Тогда придется исправлять ошибку в суде.

21.02.2016, 06:57

Тогда вам нужно подать в суд заявление об установлении факта принадлежности свидетельства по ст. 264 ГПК РФ.

21.02.2016, 07:00

Необходимо написать заявление?

21.02.2016, 07:00

Необходимо подать в суд заявление об установлении факта принадлежности свидетельства по ст. 264 ГПК РФ.

21.02.2016, 07:02

Да, в суд нужно подать заявление об установлении факта принадлежности. Коллега вам уже ответила.

21.02.2016, 07:06