Имеет ли студент среднего образования и запасник отсрочку от мобилизации, если поступил на вышку?
Если я отслужи в армии срочную службу и состою в запасе и имею среднее образования (закончил колледж) , но сейчас поступил на вышку (впервые) в университет на очное отделение, имею ли я отсрочку от мобилизации?
Здравствуйте! В соответствии с Указом Президента: Установить, что отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется студентам, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в государственных образовательных организациях, в научных организациях и получающим образование соответствующего уровня впервые.
Вы имеете право на отсрочку, если придёт повестка возьмите подтверждающие документы с собой.
Студенты очники не подлежат призыву.