Открыть платную парковку
Имеет ли право охрана платной парковки при вещевом рынке требовать при въезде открыть багажник для проверки?
Здравствуйте!
Такая охрана лишь должна следить на соблюдением порядка на вверенной ей территории, предупреждать совершение каких-либо противоправных действия именно на вверенной ей территории.
Ваша автомашина является Вашей собственностью и осматривать багажник для проверки (то есть производить обыск), сотрудники такой охраны не вправе. Такие действия охранников незаконны и Вы можете обратиться с соответствующей жалобой в прокуратуру города.