Подлежат ли мобилизации студенты очного отделения, которые служили в армии?
Сава, здравствуйте!
Не подлежат мобилизации, если данный вид образования получают впервые.
Студенты очной и очно-заочной формы обучения, получающие образование впервые не попадают в частичную мобилизацию.
В соответствии с Указом Президента РФ N 664 от 24.09.2022 г. «О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации»
1. Установить, что отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется студентам, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в государственных образовательных организациях, в научных организациях и получающим образование соответствующего уровня впервые.
Здравствуйте. Если учитесь впервые, то у вас отсрочка.
СМ.
Кто из студентов подлежит отсрочке от призыва на военную службу по мобилизации? Вопрос-ответ
С уважением.