Если моя компания выйграла тендер в рамках гособорон заказа, могу ли я получить отсрочку от частичной мобилизации?
Доброго времени суток!
Благодарим за обращение!
Смотрите, касательно бронирования если вас за бронирует ваша компания, то вы получите отсрочку.
[b]Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"[/b]
Статья 22. Бронирование граждан на период мобилизации и на военное время
Бронирование граждан, пребывающих в запасе и работающих в органах государственной власти, органах местного самоуправления и организациях, на период мобилизации и на военное время проводится в соответствии с настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации.
Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться к любому юристу сайта!
Всегда Рады вам помочь!
Здравствуйте.
ФЗ № 31 предусматривает, что некоторые компании могут забронировать работника, если он необходим для обеспечения стабильной работы предприятия. Есть ли такое право у вашей компании, можно узнать в территориальной комиссии по бронированию. Там же вас ознакомят со списком профессий, по которым бронируют работников. В открытом доступе такой информации нет. (указ! Президента № 647 от 21.09.2022)
Андрей, здравствуйте 🤝
Я понимаю, что законодательство строго наказывает за срыв по неисполнению контракта
Но дело в том, что Указ Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" и статья 18 Федерального закона *О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 N 31-ФЗ не дают отсрочки от мобилизации по такому основанию
_________
С уважением, Дарья Алексеевна!
Здравствуйте!
Если компания является оборонным предприятием, то Вы можете быть забронированным.
Граждане, подлежащие бронированию на период мобилизации и на военное время указаны в ст. 23 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ.
Здраствуйте!
Об этом говорится в законе.
Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"
Статья 23. Граждане, подлежащие бронированию на период мобилизации и на военное время
1. Бронирование граждан, пребывающих в запасе, проводится в целях обеспечения на период мобилизации и на военное время деятельности органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций.2. Граждане, подлежащие бронированию, освобождаются от призыва на военную службу по мобилизации и последующих призывов в военное время на время предоставленной отсрочки.
Тобишь, если компания, где вы работаете, вас забронирует, то у вас будет отсрочка от частичной мобилизации. Тем более выиграли тендер гособорон знака.
Указ Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"