Совершенное по ст 264 4? Скажите пожалуйста К какой степени тяжести относится преступление совершенное по ст. 264.4
Совершенное по ст 264 4?
Скажите пожалуйста К какой степени тяжести относится преступление совершенное по ст. 264.4
Здравствуйте!
Преступление, предусмотренное ч.4 ст.264 УК РФ - особо тяжкое[u][/u] преступление, так как за его совершение предусмотрено наказание свыше 10 лет (положения ч.5 ст.15 УК РФ).
Если за совершение преступления, указанного в части четвертой статьи 264 УК РФ, осужденному назначено наказание, не превышающее пяти лет лишения свободы, или другое более мягкое наказание; за совершение преступления, указанного в части пятой настоящей статьи, осужденному назначено наказание, не превышающее семи лет лишения свободы.
то данные преступление являются преступлением средней тяжести.