Могут ли взять на военную службу вич-инфицированного человека, состоящего на учете в СПИД-центре?

По закону я в запасе, но я вич инфицированный и состою на учёте в СПИД центре и сижу на таблетках ежедневно, могут ли мобилизировать меня?
Лучший ответ

Люди с ВИЧ относятся к категории годности “Д”*. Они освобождаются от призыва на срочную службу, военных сборов и всеобщей мобилизации.

Справку и заключение врача обязательно. И предоставляете ее на ВВК.

Если придёт повестка, что делать, справку из СПИД центра? Достаточно будет?

Не будет достаточно. Готовить документы в суд срочно, а самому - БЕЖАТЬ!