Могут ли взять на военную службу вич-инфицированного человека, состоящего на учете в СПИД-центре?
По закону я в запасе, но я вич инфицированный и состою на учёте в СПИД центре и сижу на таблетках ежедневно, могут ли мобилизировать меня?
Лучший ответ
Люди с ВИЧ относятся к категории годности “Д”*. Они освобождаются от призыва на срочную службу, военных сборов и всеобщей мобилизации.
Справку и заключение врача обязательно. И предоставляете ее на ВВК.
Если придёт повестка, что делать, справку из СПИД центра? Достаточно будет?
Не будет достаточно. Готовить документы в суд срочно, а самому - БЕЖАТЬ!