Не буду зацикливаться на частностях сейчас, но очень бы хотелось узнать есть ли возможность юридической защиты в такой ситуации?
Вопрос был о том, что человек Использует свои профессиональные навыки военного офицера разведки против гражданского лица в бытовых условиях, и есть ли в нашем законодательстве от этого защита?
Е сли в вашей практике таких дел не было, то подскажите куда можно обратиться, а не решайте субъективно.
Мои судебные решения (1)
Случаи из моей практики (0) и это за 15 лет Стажа работы по юридической специальности?
мне нужен совет практикующего юриста, который сможет сказать есть в законе РФ защита в такой ситуации или нет, а не мнение извините женщины смотрящей на жизнь как на мыльную оперу. Этот человек серьезный противник, а вы даже угрозы в ситуации не заметили.
мы с мужем живём всего 4 года, официально с 11.05.11 разница в возрасте 17 лет. Изначально наше общее решение после знакомства зарегистрироввать брак в будущем было основанно на том, что этот человек решил мне просто помоч, помоч решении моего жилищного вопроса, т.е. зарегистрировать брак, чтоб в последствии после своей смерти оставить мне свою квартиру Об интимных отношениях речи в этом устном договоре небыло, письменных соглашений ни по каким вопросам и и отношениям мы не составляли.
Галина. Вы сами выбрали эти отношения, а что касается,-"интимных отношениях речи в этом устном договоре небыло," то это глупость.похоже что квартира Вам нужна. а все остальные супружеские обязанности, к Вам не имеют никакого отношения.
Совет, Разводитесь и не забивайте свою голову глупостями. О какой консультации Вы спрашиваете. не нравится муж и Ваши с ним отношения, разводитесь и устраивайтесь так. как считаете нужным. никто Вас неволить не будет. кем бы в прошлом он не работал (служил). А квартира его. он и решит, что с ней делать. Пока с Вашей стороны усматриваются корыстные цели и винить мужа который Вас старше, не стоит.
Да и со скуки умрёт, ему ж издеваться над кем то надо?
Вот такая есть аксиома в семейном праве: закон регулирует далеко не все отношения в жизни супругов. И поэтому коллега подсказала Вам правильный путь: развод. Ибо семейный садизм Вы не докажите и от него не защититесь, особенно, если он - человек влиятельный. Это алкоголик может испугаться участкового, бесед и пр. А тут нет.
Это именно то, что меня интересовало, а вовсе не женский совет совет о разводе, т.к. в общем -то вариант решения ситуации у меня уже есть, просто поймала его на слове, а он если даёт слово то выполняет, другое дело, что он попался в свою же ловушку.
Заставил продавать дом оформленный на меня (изначально приобретённый на его средства) несколько раз менял цену, и в итоге в подпитии и гневе сказал продаём за материн.капитал, деньги пополам и разбегаемся. Потом долго кдивлялся своему решению, но документы уже пошли на оформление, т.к. покупатели ждали его согласия, мы ж пока зарегистрированны. А Вам ещёраз благодарность за ответ. И успехов в жизни и работе. С уважением галина.
Ошибка в аббривеатуре КПВВИКУ Каменск Подольское Высшее Военное Инженерное Училище
уточнение - имени Харченко.
Мои судебные решения (1)