Но этот внук был прописан у меня (квартира не в собственности), гед и была ранее прописана моя дочь.
Если в квартире внук не прописан, тоон в приватизации не участвует. Не понятно из вопроса: в каком документе значится, что квартира закреплена за внуком? Уточните.
документ - решение об определении опекунства, опекун ребенка прикреплять его на свою ж.площадь не хочет , а так же и прописывать тоже, ребенок прописан со своей матерью, (отец ребенка умер), опекун получает пенсию по потере кормильца, ни каких отчислений за прописку не выделяет.
Органы опеки, органы прокуратуры обязаны по заявлениям граждан принять меры к защите законных прав несовершеннолетних и к улучшению их положения и проживания. Все споры решаются в суде, где также могут быть обжалованы решения и действия органов опеки и других органов. Помочь Вам может и адвокат.