Ведь двушку никак на три не разделишь, чтобы каждому по комнате.
Уважаемая Ольга!
Из Вашего вопроса я делаю вывод о том, что квартира была куплена в браке, соответственно Вы (очевидно, Вы являетесь этой вдовой) имеете право на супружескую долю - половину от этой квартиры. Вторая половина уже будет делиться между наследниками: Вы и двое детей от первого брака.
Если же я неправильно Вас понял, и квартира была куплена вне брака с Вами, супружеской долей Вы не обладаете, но долю в наследстве будете иметь на основании завещания.
В любом случае, раз Вы указаны в завещании, хоть какую-то долю от квартиры Вы будете иметь.
Из этого следует, что Вы, став собственником доли недвижимого имущества, и будучи зарегистрированной в этой квартире, сможете регистрировать к себе своих несовершеннолетних детей.
А на счёт "наложения вето" забудьте - право распоряжения собственностью законом охраняется, и Вы помешать этому распоряжению не сможете. Однако Вы сможете затягивать процесс распоряжения, если грамотно себя вести.
Будут вопросы - обращайтесь.
Нет. Квартира эта не была получена в новом браке. Новый брак был зарегистрирован в 2008 г., а квартира была куплена мужем в 1993 г. Последняя выплата за неё была сделана в 1995 г.