Не служил, но подлежит мобилизации? История брата с язвой 12-перстной кишки.
Наталья, призыву подлежат граждане находящиеся в запасе: в званиях рядового, сержантского состава - в возрасте до 35 лет, младших офицеров – до 50, старших офицеров - до 55.
ВУС - стрелки, механики-водители, танкисты, артиллеристы, связисты, водители.
Повестку прислать могут, если данных о болезни нет в РВК.
При явке в РВК, для прохождении медосвидетельствования, необходимо в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ подготовить все медицинские документы по болезни, рекомендации врачей о лечении и лекарствах и т.д. Дальше, скорее всего, они сами определят категорию годности, но могут для проформы отправить на комиссию.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.