Как действовать, если вам 41 год, есть хронические заболевания и вы получили повестку на обследование?
Такой вопрос. Мне 41 год. У меня есть хронические заболевания: хронический панкреатит, гипертония 2 степени риск 3, подагра, сколиоз. Таблетки горстями пью, без таблеток от давления вообще никак. Если придёт повестка как быть, требовать обследование или что делать?
Лучший ответ
Лучше пройти обследование самому и собрать все необходимые медицинские заключения. В этом случае вы сможете в случае чего оспорить решение ВВК.
О проведении ВВК, какие заболевания какую категорию влекут - изучайте самостоятельно здесь.
Постановление Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" (с изменениями и дополнениями)
Спасибо за полезный совет!
Если признают годным, то призовут.