Как оформить опеку над пожилым человеком, проживающим в другом городе?
1.Опекунство устанавливается на гражданином признанным недееспособным по решению суда и назначается Опекун Распоряжением Администрации. Опекун должен проживать с опекаемым
2.Если вы спрашиваете об уход за пенсионером, за которое в ПФР доплата к пенсии, то можете, если вы не работаете более нигде. Это оформление не станет основанием в освобождении (отсрочки) от мобилизации.
Всего доброго.
Доброго времени суток!
Благодарим за обращение!
Для решения опеки нужно заключение комиссии об этом человеке, 86 лет. Можно по доверенности через доверенное лицо
Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться к любому юристу сайта!
Всегда Рады вам помочь!