Как заставить кредитора убрать долг из кредитной истории после выплаты МФО через приставов?
Закрыл долг перед кредитором МФО через приставов, дело закрыто, долг выплачен, но кредитор не вносит изменения в мою кредитную историю, там показывает что я ему должен определённую сумму, до этого у меня удерживали каждый месяц и сумма в кредитной истории менялась. Сейчас же после выплаты она осталась на одном месте и он не убирает долг. Из-за этого мне не дают кредиты. Как его заставить убрать этот долг не знаю, он имеет статус ИП и как на него повлиять и связаться не знаю. Подскажите пожалуйста.
Добрый вечер!
Вам надо изначально было получить справку от кредитора об отсутствии задолженности.
Попробуйте обратиться к нему с целью получения этой справки.
Для начала, обратитесь к кредитору за разъяснениями. Возможно вопрос имеет технический характер и решится незамедлительно после обращения.