Может ли быть мобилизован студент, отслуживший в ВС, и каковы основания?
Подлежит ли мобилизации (в соответствии с указом № 64) студент очной формы обучения (22 года) отслуживший в ВС. Если да, то на коком основании? Спасибо.
Нет. Этот указ 664 не привязан к срочной службе. Он безусловно дает отсрочку только на том основании, что проходишь впервые обучение по очной форме. Успехов в учебе.
Олег, добрый день! Для получения отсрочки от мобилизации по обучению, необходимо соблюсти несколько улссовий:
- полученаяете образование впервые.
- обучаетесь в государственном ВУЗЕ.
- обучаетесь по программе с гос. аккредитацией.
- В случае, если начали обучение до обьявления мобилизации.
Пожалуйста, не забывайте оставлять отзыв.