Могу ли я сейчас подать в суд на раздел имущества по вновь открывшимся обстоятельствам?
В декабре 2008 г я развёлся с женой, от брака имеется несовершеннолетний ребёнок. В браке была куплена 2-хкомнатная квартира. Также по наследству от родителей мне перешёл дом, который мы обменяли на однокомнатную квартиру. При разводе жена указала, что совместно нажитым имуществом являются эти 2 квартиры. 2-хкомнатная перешла ей,а 1-комнатная мне. Сейчас я узнал, что однокомнатная квартира не является совместно нажитым имуществом и делиться не должна была. Могу ли я сейчас подать в суд на раздел имущества по вновь открывшимся обстоятельствам? И как лучше сделать?
Лучший ответ
Ну, какие же это вновь открывшиеся обстоятельства?Вы об этом не знали в момент рассмотрения дела (незнание закона-это не вновь открывшиеся обстоятельства). Кроме этого, квартира приобретенная в баке, даже на средства от бесплатной сделки, является совместно нажитым имуществом и подлежит разделу.
Спасибо за ответ!