Может ли опекун продать имущество недееспособного отчима при его жизни?

Вопрос №19770957 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 25.09.2022, 13:04

До болезни мой отчим составил завещание на меня, после института его признали недееспособным и опекунство взяла над отчимом его сестра, может ли она продать его имущество при его жизни?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не может продать, так как ей это не разрешит сделать орган опеки.

25.09.2022, 13:25

Завещание ваше должно быть действительным, т.к. было составлено до признания его недееспособным.

Поэтому, если узнаете об отчуждении завещательного имущества, то можете попытаться его опротестовать. Т.к. это и вас касается.

26.09.2022, 08:57

Если опекун убедит органы опеки продать имущество в связи с улучшением жилищных условий опекаемого?

25.09.2022, 13:44

В любом случае, вам следует заявить свои права, т.к. затрагиваются ваши интересы, да и доказать улучшение в вашей ситуации крайне сложно.

26.09.2022, 09:00