Возможна ли мобилизация граниченно годного военнослужащего с большой семьей и инвалидной мамой?
Мне 38 лет Я граниченно годен к военной службе военный на рукаквоинская должность 849669 а. У меня четверо детей, Старшему ребенку исполнилось 16 живёт в другом городе. Мама у меня инвалид 1 группы живёт со мной. Могут ли меня забрать на мобилизацию?
Лучший ответ
Вас вправе призвать на службу при мобилизации, если не докажете что не подлежите отсрочке документально, а именно, справкой об инвалидности, справкой по уходу за инвалидом, или иными документами.
Спасибо за вашу работу!
Добрый день
Если говорить о сегодняшний частичной мобилизации, то вы не будете призваны так как призывают до 35 лет, более того вы ограничено годны и у вас есть родственник, который нуждается и есть дети. Все в совокупности будет учтено, но если условия мобилизации будут изменены, то вероятность призыва не исключена.
Спасибо, теперь все ясно.