Что грозит лицу, не встающему на учет в военкомат при частичной мобилизации в России?
Мне 42 года. 3 года назад получил гражданство РФ, но не встал на учет в военкомать. Служил в Белорусии. Есть военный билет белорусии. Чем мне грозит сейчас при частичной мобилизации?
Лучший ответ
В соответствии со ст. 17 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации" вы находитесь в запасе и подлежите мобилизации.
Относительно отсутствия постановки на воинский учет. Консультированию в открытом эфире не подлежит.