Вопросы растаможки автомобиля на украинской регистрации при получении гражданства РФ

Я гражданин Украины. Смогу ли я, получив гражданство РФ, растаможить льготно, без уплаты таможенных пошлин, автомобиль на украинской регистрации, ввезенный мною в РФ на основании генеральной доверенности от гражданина Украины? Должна ли доверенность быть написана на русском языке или достаточен будет нотариально заверенный перевод?
Лучший ответ

Достаточно будет сделать нотариально заверенный перевод.

Вы собственником автомобиля должны быть, не малое время, не перед самым переселением, Бог с ним со сроком владения, но собственником точно. То есть собственником вы должны стать до въезда, до вступления в гражданство России. Точный ответ платный, надо поднять законодательство действующее, освежить в памяти, посмотреть как обстоят дела именно сейчас.