Как избежать призыва в армию в случае полной мобилизации - опыт мужчины без службы и с медицинскими проблемами
Моему отцу 48 лет, он не служил в армии. В военном билете указана категория 2. У него есть мать в возрасте 85 лет, у нее вторая группа инвалидности и других родственников, кроме сына, нет. Судя по всему, под частичную мобилизацию он не попадает. Есть ли возможность гарантировано обезопасить себя от призыва в случае полной мобилизации.
Добрый день. Всеобщая мобилизация объявляется при введении военного положения. А значит призовут всех, кроме негодных к военной службе по состоянию здоровья.
Вы не правильно понимаете нормы закона. Перечисленные вами обстоятельства не дают отсрочку по ст. 18 закона о мобилизации.