Ярославль, 24.10.2012, 22:01

А после этого решения могут родственников взять на данную работу?

Вопрос №1977199 из г. Ярославль
опубликован 24.10.2012, 22:01
У гражданина А судимость за угон на 1 год условно в 1996 году. Сейчас она погашена, но на работу в банк его близкие родственники (у них нет судимости и нарушений) устроиться не могут (сестра, жена). правомерно ли это? если да то придется подавать в суд на снятие судимости! А после этого решения могут родственников взять на данную работу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это решает служба безопасности. Скорее всего не возьмут, даже если судимость снята.

24.10.2012, 22:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! а как по-другому поступить в этой ситуации

подскажите пожалуйста а в случае развода с гражданином А , через какой срок может его бывшая жена устроиться на данную работу?

24.10.2012, 22:41

де факто, у нас, к сожалению, по личным убеждениям могут не принимать ранее судимых,судимых не со снятой судимостью,если родственники судимые. Но нигде нет законодательных ограничений с описанием таких правовых последствий за исключением случаем указанных федеральным законами.

Здесь кому как повезет. Кого то по знакомству возьмут, а кому и откажут.

24.10.2012, 22:51