Вопросы увольнения при службе по контракту - возможен ли отказ на момент частичной мобилизации?
День добрый. Сын служит по контракту. Учавствовал в спецоперации с самого начала с февраля. В конце августа написал рапорт на увольнение. Приказа до сих пор. Могут ли отказать в увольнении на момент частичной мобилизации. Если откажут как добиться увольнения?
Здравствуйте Светлана!
Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям:
а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе;
в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.