Я береммена на 26 недели, заберут ли мужа на войну, или ему положена отсрочка?
Добрый день
В законе указано
Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации
1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:
4.1) имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет;
А это значит, что ваша беременность не является основанием для отсрочки.
Добрый день!
Вашему супругу положена отсрочка.
Если в Вашей семье уже есть ТРОЕ детей в возрасте ДО 16 лет, тогда отсрочка, если же нет, то...
Препятствий для призыва по мобилизации нет.