В жеке говорят можно только родственников...
можете, обратитесь в паспортный стол при отделении полиции. ЖЭК посредник между Вами и этим учреждением.
Валерий!
Не согласна с позицией коллеги.
Согласно ч. 1 ст. 70 ЖК РФ, наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
Поэтому, не думаю, что Вам удастся зарегистрировать эту девушку.
И другой вопрос: Вам это надо? Если это посторонний для человек, а зарегистрировав ее, уже снять с регистрационного учета ВЫ уже не сможете. Также она будет иметь право на приватизацию квартиры.
Если хотите, то можете попробовать сделать временную регистрацию, хотя, не думаю, что у Вас это получится.
Всего хорошего.
Даются противоположные ответы, как быть?
Валерий!
Прочитайте статью закона, которую я Вам привела....Там четко указано, кого можно зарегистрировать.