Как получить решение аппеляционного суда - неясность в ответах юристов вызывает вопросы

Прикольно много юристов и у всех свой ответ какой правельный непонятно. Раньше задавала вопрос и все понятно даже суды выигрывал, а теперь один вопрос и разные ответы Скажите а должен ли аппеляционный суд прислать мне решение или я должна сама его забирать.

Лучший ответ

Вы сами должны запросить решение в суде первой инстанции. В чем проблема?

Марина, вы не пробовали обратиться за консультацией по месту, для сравнения ответов бесплатных с платными?

А гуглить свои вопросы не пробовали?

Нет, не должен, надо вам подавайте заявление.