Могут ли призвать на частичный военный мобилизацию лиц с категорией В и ограниченной годностью до 600, не служивших в армии - пояснение

Могут ли призвать на частич. Моб. с категорией В (ограниченно годен вус 600), в армии не служил, дайте пожалуйста пояснение? Спасибо.
Лучший ответ

Призвать по мобилизации такого запасника не должны, поскольку он не подходит по критериям, широко озвученными представителями Министерством обороны, но, к сожалению, призвать могут, поскольку само по себе наличие категории годности "В" не является законным основанием для освобождения от мобилизации.

Спасибо, теперь все ясно.