Ипотека на квартиру при разводе - юридическая сила согласия жены на отказ от прав
Брат хочет взять ипотеку на квартиру, но он женат, с женой на грани развода. Жена согласна написать у нотариуса документ, о том что она на квартиру не претендует и в случае развода делить ее не будет. Этот документ имеет юридическую силу или после развода, она сможет претендовать на эту квартиру. Спасибо.
Этот документ имеет юридическую силу и после развода она не будет на неё претендовать.
Но лучше всего по быстрому развестись и потом купить, чтобы не переживать по этому поводу.
Не имеет силы этот документ, нужен брачный договор.
Думаю, что будет ииеть силу этот договор.
Брать ипотеку только после вступления в законную силу судебного решения по разводу и не нужно будет ни у кого спрашивать и оформлять у нотариуса за деньги документы.
Чтобы банк не учитывал при одобрении ипотеки супругу, подойдёт только брачный договор. И у многих банков своя форма и тп.
Ничего другого не подойдёт либо брачник либо согласие, но тогда при разводе будет иметь долю либо участвует как созаемщик и пасть без
Дохода, но долю тоже банк выделит.
В вашем случае брачный договор по этой ипотечной квартире.
Работаю кредитным брокером с 2006 года. Консультации по кредитам и помощь.