Призывается ли пенсионер лейтенант запаса 58 лет 1 разряд?
У вас по возрасту уже не 1, а 3 разряд запаса, тем не менее, вы продолжаете числиться в запасе до достижения возраста 60 лет, следовательно, вопрос о вашей мобилизации может встать.
В настоящее время предельный возраст нахождения на военной службе в звании лейтенанта составляет 50 лет. Увольнение со службы по достижению предельного возраста возможно в том числе в период мобилизации. При таких обстоятельствах ваш призыв по мобилизации на военную службу является бессмысленным.