Отсутствие оплаты за газ и проблема с платежами - что делать, если горгаз требует дополнительную сумму?
есть срок исковой давности, о котором надо было заявлять в суде;
т.е при применении срока исковой давности долг за 2008, 2009 год вам бы "списался"
По общему правилу срок исковой давности составляет три года, то есть вы должны были оплатить за три года с момента подачи искового заявления на Вас. Так как в решение суда указанна твердая сумма, и вы ее оплатили то действия гор. газа.незаконны пишите письменную претензию на них.
есть срок исковой давности 3 года, о котором нужно заявлять в суде. Если решение уже вынесено то вы ничего делать не сможете, поэтому вы правильно сделали что исполнили решения суда и оплатили долг. Что касается другой суммы то предлагайте гор газу идти опять в суд, а сейчас пишите им претензию и требуйте подключение газа. Если они претензию не выполнят пишите жалобу в Роспотребнадзор и заявление в суд. Удачи