Как решить проблему с отключенным газом после покупки квартиры - советы и рекомендации

Мой муж купил у своих родителей квартиру с оформлением договора купли продажи в августе 2009 года. В квартире был отрезан газ за неуплату. Мы обратились в газовую службу чтоб подключить газ, а нам отказали, сказали что мы должны сначала заплатить долг за газ. На момент покупки квартиры мы не знали об образовавшемся долге, на сентябрь 2008 года он составлял 3 000 рублей, а сейчас с пеней 11 000 рублей. Как нам быть и куда обращаться. Ведь собственник поменялся и насколько мне известно срок исковой давности 3 года. Буду очень признательна за ответ!

Лучший ответ

Вам можно еще обратиться с исковым заявлением в суд к ответчику газовой службе о понуждении их к совершению действий по подключению Вашей квартиры к газоснабжению. Пусть представитель газовой службы в суде доказывает, что весь этот образовавшийся долг 11000 рублей числится именно за Вами и т.п.

Если газ был отрезан за неуплату до оформления ДКП, то придется вам оплачивать долг. Потому что вы видели, что покупали. У вас исключительный случай. А вообще, долги за коммунальные платежи, должны оплачивать те граждане, кому эти долги принадлежат.