Может ли ковид и хронические заболевания повлиять на повторное медицинское освидетельствование призывника?
Призывник в 2019 году имел категорию А 1 по здоровью. Отслужил. Прошло 2 года. Переболел ковидом, появились хронические заболевания. Вопрос: при мобилизации этого парня будут вновь медицински освидетельствовать? Учитывать вновь приобретённые заболевания?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Мобилизованные должны проходить медицинскую комиссию.
Если человека признают негодным к военной службе, категорию в военном билете поменяют.
То что нужно. Спасибо!
Здравствуйте! Скорее всего отметку поставят что годен и всё все мед документы надо при снбе держать чтоб хоть на первом этапе получить отсрочку.
Спасибо за помощь!
Да. должны заново. Но скорее всего не будут, отправят просто так.