Обязаны на предприятии выдать по моей просьбе копию приказа? Если да. то в какой срок?

Лучший ответ

Уважаемая Татьяна !

Смотря какого приказа...

Статьей 62 Трудового кодекса РФ установлено выдача копий документов, связанных с работой

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Поэтому в этом случае следует ПРАВИЛЬНО делать запрос нужных документов, что бы на руках было письменное доказательства обращения к работодателю.

Удачи Вам.

Спасибо за ответ! Дошло до смешного, иначе как дискриминация руководителя это не назовешь.Помогите мне пожалуйста. 6 лет я работаю в читинском драмтеатре распространителем театральных билетов. была принята на работу по трудовому договору. Полтора года назад поменялось руководство театра. В 2012 году мою должность посчитали как гражданско-правовой договор и уволили с работы с записью в Трудовой книжке "Запись за № 10 сделана ошибочно". Оставили без расчета и отпускных я обратилась в суд. Суд восстановил меня на работе, но руководитель Вербич (кстати бывший военный комендант города Читы ) не дает мне работать, т.е издал приказ 12.10.2012 о распределении участков между распростанителями, но под моей фамилией написано работа на свободных участках. Т.е.мои наработанные участки распределил, а устно сказал чтобы я снова нарабатывала связи, но я их 3 года нарабатывала, чтобы предприятия стали посещать коллективно читинский драмтеатр. и еще не разрешает работать перечислением, но с предпрятиями это невозможно, там только расчет безналичный. Я теперь хочу написать жалобу в краевую прокуратуру на руководство театра. Откровенно театр несет убытки из-за самодурства директора. Без бахвальства поясню, что моя реализация театральных билетов была больше всех, иногда моего зрителя было гораздо больше, чем в кассе театра. Если возможно помогите мне, пожалуйста, грамотно составить жалобу в краевую прокуратуру г.Читы.С уважением, Татьяна