Как долго ждать назначения суда после подачи материалов о смене режима?
2 недели это не срок.
Суд должен запросить в колонии характеризующий материал на осужденного, известить потерпевших (при наличии), назначить дату с/з, известить осужденного и колонию.
На практике от подачи ходатайства до назначения даты с/з уходит около месяца.
Для рассмотрения в суде тех или иных типов дел (гражданских, арбитражных, административных) закон установил разные сроки. Они зависят:
от характера спора,от количества и статуса участников, от сложности,
квалификации и других обстоятельств.
По общему правилу сроки рассмотрения гражданских дел в судах общей юрисдикции составляют два месяца (ст. 154 ГПК РФ).