Возраст против опыта - что важнее для сержанта-пулеметчика?
Возраст в данном случае не важен. А важно другое - это решение призывной комиссиии. Она будет решать, кого из кандидатов мобилизовать. Ведь берут одного из ста.
Как показывает практика, стараются военнообязанных, у которых двое и более детей, не призывать.
А по закону: оснований для отсрочки от мобилизации у Вашего мужа нет (ст. 18 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации").
Добрый день!
Все индивидуально. Нельзя сказать возраст или опыт боевых дейстий в приоритете. На практике призывают того, кто им подходит.
Учитыватся возраст в зависимости от того какое звание. И естественно - если есть опыт боевых действий и подходит человек по возрасту, то шансов на призыв больше. Окончательное решение за призывной комиссией. Если есть основания для отсрочки - не призывают.
ст. 17, 18 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"