Могут ли быстро расписать в загсе при мобилтзации?
В соответствии со ст. 11 СК РФ заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца и не позднее 12 месяцев со дня подачи заявления.
При наличии уважительных причин орган ЗАГС по месту регистрации брака может разрешить заключение брака до истечения месяца.
Мобилизация является одним из особых обстоятельств. При данных обстоятельствах брак может быть заключен в день подачи заявления.
При себе необходимо иметь:
— паспорта заявителей;
— повестку;
— совместное заявление, которое оформляется в ЗАГС.
Здравствуйте. Да, могут.