Возможность обращения в суд о начислении алиментов при заниженной зарплате отца ребенка - процесс и необходимые действия
Скажите, пжлста, если начисление алиментов на содержание ребенка происходит по неправдоподобно заниженной зарплате отца ребенка, могу ли я обратиться в суд для определения конкретной суммы, например суммы, согласно сумме прожиточного минимума? И как это сделать и что для этого нужно?
вы можете обратиться в суд с иском о назначении алиментов в твердой денежной сумме
Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
© КонсультантПлюс, 1992-2012